В преддверии  Дня эколога (5 июня)и в рамках Международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого», сотрудники Новороссийского отдела ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» провели открытый урок для учеников 2 «В» класса МБОУ «Гимназия № 4 имени Адмирала Г.А. Угрюмова» г. Новороссийска.

Вместе с ребятами изучили:

• что такое экология, какие основные правила бережного отношения к окружающей среде;

• сколько лет в природной среде разлагаются бумажные пакеты, стеклянные бутылки, пластиковые стаканчики;

• как правильно сортировать мусор:  

• куда сдавать на переработку батарейки, бумагу, стекло.

 Ученики также подготовились к уроку: нарисовали рисунки на тему «Как ты помогаешь природе».